Tanzsport & Carneval Club Schwalbach e.V.


 

 

Der Vorstand
 
 

Hier stellt sich der  Vorstand des TCCP vor.

Der Gesamtvorstand agiert als Team. Trotz allem hat 

jeder sein Spezialgebiet mit dementsprechenden Aufgaben. Gerne könnt Ihr jedem Einzelnen über den hinterlegten Link dirkt eine E-Mail schreiben oder Ihr schreibt an vorstand@tccp.de.

 

 

 

 

 

   

  

1. Vorsitzender &

Gardekommandeur

Ehrenmajor des TCCP

Karsten Fuchs

1.Vorsitzender@tccp.de

(Gardekommandeur@tccp.de)

 

2. Vorsitzende

Nadine Jungerberg

2.Vorsitzender@tccp.de

 

 

 

  

 

 

 

   

 1. Kassierer

Nico Fanta

kasse@tccp.de 

 

 

2. Kassierer

René Seladeczek

 kasse@tccp.de

 

  


 

 

 

 

 

   

 

                                                                   

1. Schrift

Bettina Fuchs

schrift@tccp.de

 

 2. Schrift

Kai Lehmann 

 schrift@tccp.de

 

 

 

 

 

   

 

 

1. Archivarin

Nicole Kreiner

archiv@tccp.de

 

2. Archivarin

Antonella Ferrari 

 archiv@tccp.de

 

 

 

 

 

 

   

 

Sitzungspräsident &

Spielleitung

Artur Nagel

spielleitung@tccp.de

 

Pressewartin

Verena Denter

pressewart@tccp.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Sportwartin

Anja Fay

sportwart@tccp.de 

 


 


 

 

 

Beisitzer & Datenschutz  

 

 

 

 

   

 

 

                                                                   

 

 

 

Datenschutzbeauftragte

Marina Kreiner

datenschutz@tccp.de

 

Beisitzer

Peter Lehmann

 

 

Datenschutz 

TCC Pinguine Schwalbach e.V.  |  webmaster@tccp.de